Осенью подорожает бензин

По мнению экспертов Топливного союза России, осенью литр бензина на АЗС страны из-за повышения спроса на топливо может вырасти в цене в среднем на 2-2,5 рубля.
По мнению экспертов Топливного союза России, осенью литр бензина на АЗС страны из-за повышения спроса на топливо может вырасти в цене в среднем на 2-2,5 рубля. Об этом пишет информационный портал "Соловей.инфо". Кроме того, цены на «горючку» начали расти после подорожания нефти. Специалисты считают, что из-за того, что у солярки  экспортная составляющая лучше, чем у бензина, его более выгодно продавать за рубеж, цена на дизтопливо на внутреннем рынке растет ощутимо быстрее.


В Топливном союзе заявляют, что рост оптовых цен на топливо является отложенной компенсацией реального повышения цен, связанного с ростом акцизов, которые в скором времени вновь подымут, после чего бензин опять начнет расти в цене.

Председатель Движения автомобилистов России Виктор Похмелкин считает, что в течение года литр марки Аи-95 может подорожать до 40 и более рублей, так как на прошедших парламентских и президентских выборах автомобилисты не смогли или не захотели показать себя как политическая сила, поэтому власть продолжает «закручивать гайки».
+0 -0