Курские школы нуждаются в отоплении и регулируемых партах

1 сентября за парты сядут 37 с половиной тысяч юных курян. Большинство учебных заведений в основном готовы к началу занятий, однако есть и те, где явно могут не успеть с окончанием ремонтных работ к Дню знаний. Однако в некоторых школах запросы ушли далеко от таких необходимых вещей, как отопление или крыша...
1 сентября за парты сядут 37 с половиной тысяч юных курян. Эта цифра говорит о том, что проблема наполняемости классов постепенно сходит на нет.
Большинство учебных заведений в основном готовы к началу занятий, однако есть и те, где явно могут не успеть с окончанием ремонтных работ к Дню знаний. Так, работы по ремонту кровли не завершены еще в пяти школах и двух детсадах, не отремонтированы системы отопления - в четырех школах и пяти детсадах, в пяти школах продолжается замена сантехники. Однако в некоторых школах запросы ушли далеко от таких необходимых вещей, как отопление или крыша. Директор средней школы № 18, к примеру, обратилась к депутатам горсобрания с просьбой принять специальную муниципальную программу, предусматривающую обеспечение городских школ регулируемыми под рост учащихся партами. Коллеги горячо поддержали ее и были услышаны депутатами, сообщают в пресс-службе городской администрации.
+0 -0

Новая музыка