Несколько советов по выбору кухни

Для современного человека, кухня является нечто большим, чем место для приёма пищи.
Несколько советов по выбору кухни
Для современного человека, кухня является нечто большим, чем место для приёма пищи. И если на западе готовят уже реже, соответственно и кухня используется только для разогрева продуктов. В нашей же стране, большая часть населения предпочитает именно домашнюю пищу. Соответственно, и помещения эти у нас должны отвечать всем необходимым требованиям. Вот мы и подошли к первому шагу, а точнее к первой детали, на которую нужно обратить внимание.

В первую очередь, нужно ответить себе на вопрос: для чего вам кухня?
Если вы, к примеру, деловой человек, и у вас постоянно не хватает времени на приготовление пищи, то зачем вам роскошная и дорогая мебель и комплектующие?? Вы можете обойтись и минимализмом. Парой шкафчиков, да микроволновкой в углу.
Если же у вас большая семья, и вы постоянно что-то готовите, тогда к выбору этих деталей нужно подойти серьёзно. Вариантов может быть несколько. Кухня может стать просто местом для приготовления пищи, а может и превратиться в большой зал с барной стойкой. Таким образом, мы получим уже что-то, напоминающее столовую.
Теперь поговорим о стиле. К слову, о стиле нужно думать уже на этапе ремонта, т.к. цветовая гамма не должна дисгармонировать. Для оформления будущей кухни вы можете пригласить дизайнера, однако это обойдётся достаточно дорого. Если этот вариант вас не устраивает, то можно полазить в интернете и подыскать какой-то вариант для себя.

Итак, со стилем определились. Теперь нужно подумать о том, какую мебель выбрать. Сначала несколько слов о материалах. Помните, что натуральные материалы всегда дороже искусственных. Однако если цена вас не смущает, то можете присмотреть 
кухни nolte. Особенно, если на предыдущем этапе вы остановились на стиле модерн. Немецкие кухни Nolte отличаются исключительным качеством сборки, качеством самых комплектующих, а также используемыми инновациями. Например, компания nolte разработала механизм открывания дверцы шкафа без использования ручки.

Если же бюджет у вас сильно ограничен, можете посмотреть гарнитуры из мдф. Этот материал заменяет дерево и стоит в несколько раз дешевле. Также, популярным считается пластик, металл и искусственный камень. Последний будет отлично смотреться в сочетании со стилем модерн.
Наконец, последний совет. Если помещения у вас маленькие, вы планируете устанавливать встраиваемую технику, либо в проекте у вас достаточно необычная планировка, то выбирайте мебель на заказ. Тогда она отлично впишется в ваш будущий проект, да и зазоров между стенами видно не будет.

+0 -0