Офицер российской армии шпионил в пользу Грузии

Старший офицер российской армии, выходец из Грузии, Михаил Хачидзе задержан в Ставропольском крае по подозрению в шпионской деятельности в пользу Грузии. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 275 УК РФ (государственная измена)...
Старший офицер российской армии, выходец из Грузии, Михаил Хачидзе задержан в Ставропольском крае по подозрению в шпионской деятельности в пользу Грузии. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 275 УК РФ (государственная измена).
По данным оперативников, российский офицер был завербован на территории Грузии в конце 2007г. Хачидзе подозревается в том, что во время прохождения службы в одной из частей Северо-Кавказского военного округа он занимался сбором секретных сведений о российских вооруженных силах по заданию грузинской разведки.
Напомним, Грузия 8 августа развязала боевые действия в Южной Осетии, погибли мирные жители, миротворцы. Югоосетинская столица Цхинвали практически полностью разрушена. Россия вынуждена была начать операцию по защите мирных жителей. О завершении этой операции было объявлено 12 августа.
+0 -0

Новая музыка