Триллион долларов — общий объем инвестиций в мировую недвижимость

altТриллион долларов — общий объем инвестиций в мировую недвижимость
altВложения в недвижимость считаются перспективной "тратой денег", учитывая, что удачно купленные апартаменты — например, дом в Майами или вилла на лазурном берегу — со временем могут существенно вырасти в цене. Но если от общих фраз перейти к конкретике, то… цифры ошеломляют!

По данным, полученным в результате исследования консалтинговой компанией Jones Lang LaSalle, в период с 2004 по 2010 г.г. среднегодовой объем инвестиций в одну только торговую недвижимость составил 100 млрд. долларов, а в 2011 году — 122,5 млрд. долларов. Всего же за 10 лет этот показатель составил ни больше, ни меньше триллион долларов

По прогнозам, в этом году вливаний в торговую недвижимость будет сделано порядка 125 млрд. долларов. К 2020 году объем инвестиций может возрасти на 30% и достичь суммы 180 млрд. долл.

Что касается географии, то сегодня 10% инвестиций приходится на растущие рынки — к ним относится Россия, Украина и Турция. Среди стран с динамично развивающимися рынками торговой недвижимости Россия занимает 9 место, лидируют Индия и Китай.


+0 -0

Новая музыка