Курянам за коров и овец вернут деньги

altКурянам за коров и овец вернут деньги.
altКурянам за коров и овец вернут деньги. Таким образом, в регионе стараются выровнять перекос в сторону свиноводства. Также это делается для профилактики распространения африканской чумы свиней. Год назад многие фермерские хозяйства и подворья из-за эпидемии этого заболевания понесли большие убытки. Теперь за купленную молодую буренку вернут более 62 рублей за килограмм, а за коз и овец – 57,5 рублей.
Для получения субсидии главе личного подсобного хозяйства или крестьянского фермерского хозяйства необходимо представить в управлении ветеринарии Курской области (г. Курск, ул. Радищева 17, каб. 309) следующие документы:
1) заявление на получение субсидии;
2) справку-расчет на предоставление субсидии;
3) копию договора купли-продажи молодняка крупного рогатого скота, овец или коз, заверенную ЛПХ или КФХ;
4) копию документа, подтверждающего оплату молодняка крупного рогатого скота, овец и коз (платежные поручения или кассовые чеки или приходные кассовые ордера, оформленные в установленном порядке, при покупке в организациях, в розничной торговле или у индивидуальных предпринимателей, а также расписки продавцов (поставщиков) в получении денежных средств от ЛПХ или КФХ при приобретении за наличный расчет у физических лиц)).
5) выписку из похозяйственной книги о количестве сельскохозяйственных животных, находящихся в ЛПХ, выданную соответствующим органом местного самоуправления поселения или органом местного самоуправления городского округа.
Копии документов, указанных в подпунктах 3-4, представляются с оригиналами документов для сверки. После проверки документов в течение 10 дней со дня их регистрации  заявители письменно уведомляются о включении в перечень ЛПХ и КФХ, получающих субсидии или об отказе в получении субсидии с указанием причины отказа.
Владельцы личного подсобного хозяйства или крестьянского фермерского хозяйства по возникшим вопросам предоставления субсидии могут обратиться за разъяснениями в Администрацию муниципального района (города), ОБУ «Станция по борьбе с болезнями животных района (города)» по месту жительства или в управление ветеринарии Курской области по тел. 8 (4712) 52-05-54.
+0 -0