Корейским женщинам запретили ездить на велосипедах

altКорейским женщинам запретили ездить на велосипедах - сообщается на информационно-познавательном портале Solovei.info.
altКорейским женщинам запретили ездить на велосипедах - сообщается на информационно-познавательном портале Solovei.info. Власти КНДР возобновили действие закона, запрещающего женщинам ездить на велосипедах. Сообщается, что за соблюдением закона следят офицеры службы общественной безопасности, которые не только останавливают женщин на велосипедах, но и ссаживают их с багажных площадок велосипедов.
Велосипед - колёсное транспортное средство, приводимое в движение мускульной силой человека через ножные педали или (крайне редко) через ручные рычаги. Наиболее распространены велосипеды с двумя колесами, но бывают также одноколёсные и трёхколёсные велосипеды, а также велосипеды с большим количеством колёс.

Во многих странах восточной и юго-восточной Азии, таких как Китай, Индия и Индонезия, велосипед является одним из основных средств передвижения благодаря своей дешевизне. Однако использование велосипедов в азиатских странах, в частности в Китае и Индии, сокращается, благодаря тому, что их жители переходят на автомобили, мотоциклы и мопеды. Иногда власти принимают меры против велосипедного транспорта, поскольку он мешает движению автомобилей. Так, в декабре 2003 года в Шанхае движение велосипедов было временно запрещено.
+0 -0

Новая музыка