Россия установит дипотношения с Южной Осетией и Абхазией

Вполне возможно, что Россия официально установит дипломатические отношения с Южной Осетией и Абхазией 9 сентября. Завтра, 9 сентября, министры иностранных дел России, Южной Осетии и Абхазии встретятся, чтобы обсудить вопросы, касающиеся дипломатических отношений стран...
Вполне возможно, что Россия официально установит дипломатические отношения с Южной Осетией и Абхазией 9 сентября. Завтра, 9 сентября, министры иностранных дел России, Южной Осетии и Абхазии встретятся, чтобы обсудить вопросы, касающиеся дипломатических отношений стран.
Как сообщает газета "Коммерсант" со ссылкой на источник в МИД Абхазии, консультации на эту тему активно велись в субботу и в воскресенье, когда в Москву под предлогом участия в торжествах по случаю Дня города приехали президент Южной Осетии Эдуард Кокойты и абхазский лидер Сергей Багапш. Источники в МИД Южной Осетии сообщили также, что в Цхинвали уже идут поиски подходящего здания для российского посольства.
В то же время, для переговоров с президентом России Дмитрием Медведевым по вопросу урегулирования конфликта между Грузией и Россией в Москву прибыли президент Франции Николя Саркози, председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу, и верховный представитель ЕС по внешней политике и безопасности Хавьер Солана. Возможно, решение России во многом будет зависеть от исхода этой встречи.
+0 -0