Курский пенсионер «подарил» мошенникам миллион

Куряне продолжают нести финансовые потери от действий мобильных мошенников - сообщает пресс-служба городского управления МВД.
Куряне продолжают нести финансовые потери от действий мобильных мошенников - сообщает пресс-служба городского управления МВД. Очередной жертвой злоумышленников стал 80-летний пенсионер. Схема обмана не отличалась новизной. На телефон пенсионера позвонил мужчина. Он представился сотрудником компании, реализующей биодобавки. Со слов мошенника следовало, что старику полагается компенсация от фирмы, услугами которой он ранее пользовался. Потерпевший действительно заказывал биодобавки, но ожидаемого эффекта они не принесли. Для получения денежной компенсации пенсионер должен был оплатить госпошлину - 32 тысяч рублей. В тот же день пожилой мужчина отправился в банк и перечислил на счет мошенников необходимую сумму. Спустя время злоумышленники вновь позвонили пенсионеру и сообщили, что платеж якобы не прошел. Потерпевший вновь перечислил деньги. Мошенники несколько дней вели переговоры с курянином, выманивая денежные средства. В общей сложности пожилой мужчина осуществил порядка 13 операций по перечислению своих сбережений и «подарил» мошенникам более миллиона рублей. Не дождавшись «компенсации» пенсионер обратился в полицию. В настоящее время по данному факту проводится проверка. Курские полицейские обращаются к жителям:
расскажите своим родителям и родственникам о возможных случаях мошенничества, тем самым вы обезопасите их от денежных потерь. Обо всех подозрительных фактах, убедительная просьба сообщать в полицию по телефону 02, с мобильного – 020.
+0 -0