"Роснефть" взялась за газомоторное топливо

alt«Роснефть» заявила о своем намерении всерьез развивать новой направление - производство газомоторного топлива.
alt«Роснефть» заявила о своем намерении всерьез развивать новой направление - производство газомоторного топлива. Именно для этого компании наладила партнерские отношения с корпорацией «Русские машины». Последняя, пишет «Росбалт», готова поделиться технологией производства продукта, который, по расчетам «Роснефти», должен удовлетворить самый взыскательный спрос.
Глава Роснефти Игорь Сечин во время своего визита в Туапсе кратко рассказал, чем обусловлен выбор компании-партнера. Дело в том, что с «Русскими машинами» с удовольствием сотрудничают крупнейшие отечественные и зарубежные автомобильные концерны. Сечин уверен, что за газомоторным транспортом и, соответственно, газомоторными автомобилями - будущее.
Позицию президента «Роснефти» разделяет и руководство некоторых российских регионов. В том числе администрация Красноярского края, Московской и Ленинградской областей. В «Роснефти» считают, что постепенно многие субъекты РФ сделают ставку на экологичный продукт. Компания, в свою очередь, готова обеспечить его производство в требуемом объеме.
+0 -0