Радио день

altМногим ученым с мировым именем приписывают изобретение радио.
altИз истории радио
Многим ученым с мировым именем приписывают изобретение радио. Первым ученый, который смог использовать радиоволны для обмена информацией, является итальянский инженер Гульельмо Маркони. К сожалению, его работы не были встречены с энтузиазмом, но все же начало исследованиям было положено. В сфере радиографии работали Попов, Герц, Тесла и многие другие ученые.
Радио для всех
Радио давно уже не воспринимается как революционное изобретение. Практически на каждой кухне, в каждой квартире стоит маленький радиоприемник. С помощью мобильного телефона также есть возможность слушать разные радиостанции. Вы можете сказать, что с изобретением телевиденья и интернета радио больше никто не слушает. Отчасти Вы правы, действительно, с появлением новых технологий часть слушателей отказалась от возможности получения новостей посредствам радио. Но радиостанции по-прежнему остаются популярными среди людей всех возрастов. Молодежь слушает радио на мобильных по дороге на учебу, из машин и офисов очень часто можно услышать звук, доносящийся из радиоприемника.
Самые актуальные новости
Одним из самых популярных радио в городе Курск является радио «Курс», которое транслируется на частоте 103, 7 FM. Благодаря этому радио Вы сможете не только послушать музыку, а и узнать о том, что сейчас происходит в мире. Для Вас доступны новости России, региона, спорта и многие другие. Не надо думать, что на радио транслируются исключительно новости развлекательного характера. Мы затрагиваем актуальные для страны темы политики и бизнеса. Например, тема вступления России во Всемирную торговую организацию, введение новых таможенных правил и новых обязанностей, которые выполняет таможенный представитель. Человеку без юридического образования очень тяжело подготовить необходимые документы для таможни и соблюдать все правила таможенных органов. Институт таможенных представителей создан для того, чтобы люди не начинали впадать в панику и полную растерянность.
Программы на любой вкус
На радио «Курс» каждый день выходит около десятка разнообразных программ. Есть радиопередачи, которые посвящены только музыке, другие – посвящены актуальным темам дня, третьи – дают Вам возможность заработать деньги. Для тех, кто привык рано вставать, мы транслируем специальные утренние программы с различными викторинами и призами. Скорее включайте радио «Курс» на Ваших радиоприемниках или мобильных телефонах и будьте всегда в курсе самых актуальных событий.
+0 -0