Решение проблемы отходов с использованием инсинератора

altВ настоящее время наиболее актуальной и эффективной формой обезвреживания отходов всех типов можно назвать инсинератор.
altВ настоящее время наиболее актуальной и эффективной формой обезвреживания отходов всех типов можно назвать инсинератор. В основе действия оборудования лежит термическая обработка отходов. Двухкамерная система инсинераторов позволяет обезвреживать в перовой камере производственные и бытовые отходы при температурах до 900°С, а получаемые газы дожигать во второй камере. Процесс проводится при температуре до 1300°С. Использование многоуровневой системы фильтрации практически полностью исключает выбросы в атмосферу вредных компонентов переработки  отходов.
Основное назначение инсинератора – уменьшение количества (объема) отходов и их полное обезвреживание. Поскольку современные города можно сказать задыхаются от мусора, применение инсинераторов становится весьма актуальным. В особенности важно их использование на объектах медицинского назначения и сельскохозяйственного сектора. Полное обезвреживание биологических остатков гарантируется высокими температурами, что позволяет снизить класс опасности отходов до IV.
Экологический эффект применения инсинераторов трудно переоценить. По последним данным до 85% полигонов ТБО в России перегружены, а технологии захоронения нарушаются практически повсеместно. Организация новых полигонов требует выделения земель, которым можно было бы найти более рациональное применение. Даже после закрытия полигона накопленные в нем отходы еще долгое время отравляют почву и грунтовые воды, а также выбрасывают в атмосферу вредные газы, такие как метан. Если использовать обезвреживание отходов с применением инсинератора, то деятельность большинства полигонов можно еще продолжить, а также снизить токсичность уже имеющихся отходов.
Законодательство России, касающееся природоохранной сферы, требует термической утилизации многих медицинских отходов. Использование инсинераторов от компании «Безопасные Технологии», позволяет перерабатывать медицинские отходы с соблюдением нормативов СанПиН, причем для некоторых медицинских предприятий такая переработка не имеет альтернативы.
Простота эксплуатации и компактность оборудования позволяют монтировать инсинераторы практически в любом месте. Компания «Безопасные Технологии» разрабатывает инсинераторы, которые без труда размещаются в морском контейнере, а также помогут создать инсинератор в любом строении. Компания проводит разработку, монтаж и обслуживание собственного оборудования, как на гарантии, так и постргарантийное.
Дополнительной возможностью в некоторых моделях предусматривается возможность рекуперации тепла горения отходов, что поможет снизить затраты на отопление или получение горячей воды. Как показывает опыт работы компании, в особенности это актуально для северных регионов. Также разработаны модели, специализированные для районов Крайнего севера.
Работа с оборудованием не представляет сложности, поскольку большая часть процессов автоматизирована. Соприкосновение обслуживающего персонала с необезвреженными отходами минимальное, что позволят применять инсинераторы даже в условиях работы с отходами, зараженными опасными микроорганизмами. Оборудование может перерабатывать как твердые отходы, так и жидкости, что позволяет использовать инсинераторы для утилизации отходов и нефтепромышленного комплекса.
Инсинераторы КТО-50, КТО-100, КТО-1000 отлично себя зарекомендовали во всех сферах хозяйствования, обеспечивая уменьшение количества отходов и обеспечивая экологичность деятельности установок. Применение многоуровневой фильтрации позволяет использовать инсинераторы компании «Безопасные Технологии» позволяет применять их даже в рай  онах с высокой плотностью проживания населения.
ЗАО "Безопасные Технологии" - http://incinerator.ru/
+0 -0