Пермская гимнастка может принять участие во Всемирной Универсиаде

altВ мае юные гимнастки Пермского края примут участие в шоу-соревнованиях, посвященных памяти Марии Александровны Мычелкиной.
altВ мае юные гимнастки Пермского края примут участие в шоу-соревнованиях, посвященных памяти Марии Александровны Мычелкиной.
Ежегодно отчетный концерт выпускниц пермской школы  олимпийского резерва превращается в настоящее шоу. Сейчас в нем принимают участие гимнастки со всего Пермского края. На таких соревнованиях можно оценить не только потенциал участниц, но и развитие пермской гимнастики в целом.  
Для нашего края это относительно молодой вид спорта. История художественной гимнастики в Перми началась в 1950 году, когда тренер отделения спортивной гимнастики Мария Александровна Мычелкина организовала в спортивной школе первую группу неизвестного ранее вида спорта. Спустя несколько лет некоторые ее воспитанницы стали мастерами спорта.
В 2001 году в Пермском крае появилась Федерация художественной гимнастики. С января 2003 года она является частью Всероссийской Федерации.
С первых лет существования и до сих пор воспитанницы Пермской гимнастики добиваются высочайших достижений. Среди них есть чемпионы СССР, Европы и мира, заслуженные тренеры России.
В 2012 году в состав казанской сборной попала пермская гимнастка Мария Дробинина. В составе команды Республики Татарстана Маша стала золотой чемпионкой в упражнениях с лентами и серебряной – в многоборье. Федерация Пермского края внимательно следит за ее достижениями и надеется увидеть ее на Всемирной Универсиаде, которая состоится 6 июля в Казани. Это станет первым мульти-спортивным мероприятием в современной России.
Специально для проведения в Казани студенческих игр было построено 30 спортивных объектов, на которых пройдут соревнования и тренировки спортсменов.
На международное событие должно приехать более 50 тысяч человек из 170 стран – спортсменов, болельщиков и представителей СМИ.
По словам президента Республики Татарстан Рустама Минниханова, Игры 2013 года – это проект, который открывает новые колоссальные возможности развития региона и в России в целом. За счет Универсиады в Татарстане надеются увеличить туристический поток в Казань до 1,5 млн. человек в год.
Спонсорами Универсиады стали, как мировые гиганты типа «Coca-Cola», «McDonald's» и «Hyundai», так и крупные и мелкие российские бизнесмены. Универсиада позволит заработать средним предпринимателям – будут актуальны многоуровневые парковки, общепит и сувениры.
Как отметил бизнесмен Рустам Гильфанов, мероприятия, подобные Универисаде-2013, это не просто шанс хорошо заработать, это возможность вырасти и наладить долгосрочные деловые отношения.
Еще более грандиозные перспективы преподнесет зимняя Олимпиада в Сочи в 2014 году.
Несмотря на то, что до сочинской Олимпиады еще год, экономическая выгода и инновации, которые можно применить в подготовке к ней, обсуждались еще в прошлом году, на XI международном инвестиционном форуме «Сочи-2012».
В нем приняли участие более 7,3 тысячи представителей российского бизнеса и власти, в том числе председатель правительства РФ Дмитрий Анатольевич Медведев, вице-премьеры Ольга Юрьевна Голодец, Дмитрий Николаевич Козак и Игорь Иванович Сечин, министры Михаил Анатольевич Абызов, Андрей Рэмович Белоусов, Николай Анатольевич Никифоров, помощник Президента РФ Юрий Петрович Трутнев, бизнесмены  и главы крупных государственных и частных компаний: Алексей Никитин, Герман Греф и другие.
По подсчетам экономиста Дмитрия Трутнева, главное спортивное событие-2014 принесет Краснодарскому краю доход в размере 1,5 млрд долларов, оставив после себя богатую инфраструктуру, как социальную, так и городскую.
+0 -0

Новая музыка