МРСК Центра отчиталась о работе в ОЗП

altЗаместитель генерального директора – главный инженер ОАО «МРСК Центра» Сергей Шумахер принял участие во Всероссийском совещании «Об итогах прохождения субъектами электроэнергетики осенне-зимнего периода 2012/13 года и о развитии рынков электрической энергии и мощности», состоявшемся в Министерстве энергетики Российской Федерации 25 апреля
altЗаместитель генерального директора – главный инженер ОАО «МРСК Центра» Сергей Шумахер принял участие во Всероссийском совещании «Об итогах прохождения субъектами электроэнергетики осенне-зимнего периода 2012/13 года и о развитии рынков электрической энергии и мощности», состоявшемся в Министерстве энергетики Российской Федерации 25 апреля.  
В рамках мероприятия участники подвели итоги прохождения осенне-зимнего периода (ОЗП). Представители энергетической отрасли подчеркнули, что электросетевой комплекс России с успехом прошел осенне-зимний период максимума нагрузок.
Открывая совещание, министр энергетики РФ Александр Новак поблагодарил всех за хорошую работу в осенне-зимний период и подвел общие итоги непростого сезона. "Несмотря на суровые климатические условия, наша энергосистема уверенно прошла этот период. Оборудование и сети работали надежно. Это стало возможно благодаря слаженной командной работе руководителей и коллектива энергокомпаний", - отметил Александр Новак.
В ОАО «МРСК Центра» в ОЗП 2012/13 года, несмотря на сложные погодные условия, крупных технологических нарушений в работе электросетевого комплекса компании зафиксировано не было. Благодаря выполнению целого комплекса мероприятий по подготовке электросетевого комплекса к зиме, сократилось количество сбоев в работе энергооборудования по сравнению с прошлым годом на 50%.
В ходе совещания работникам энергетической отрасли были вручены правительственные награды, в том числе и Сергею Шумахеру - «Заслуженный энергетик Российской Федерации». Почетное звание присвоено Сергею Анатольевичу в соответствии с Указом Президента РФ от 02.02.2013 № 56 за заслуги в области энергетики и многолетний добросовестный труд.
+0 -0