Курянка рассказала будущим мамам, как добилась детских пособий

altВ Курске состоялось необычное заседание в Школе мам при женской консультации №2.
altВ Курске состоялось необычное заседание в Школе мам при женской консультации №2. На занятия специалисты регионального отделения Фонда социального страхования пригласили молодую маму Екатерину Манвелову. По вине работодателя ей пришлось пройти сложный путь, чтобы она и ее годовалый сын наконец-то смогли получить причитающиеся им пособие. «Приключения» начались, когда, не получая в течение двух месяцев пособия по уходу за ребенком до полутора лет, женщина,  взяв на руки грудного малыша отправилась в родную бухгалтерию. Однако встретили ее отнюдь не родные люди – в здании уже находилась другая организация. Екатерина и три ее сослуживицы стали искать правду, обращаясь в разные инстанции.  
- Мы были в ужасе, - рассказывает Екатерина. - Что делать и к кому бежать, не знали. Нам подсказали, что надо обратиться в Фонда. В правовом отделе регионального отделения ФСС, мы получили не только необходимые разъяснения по нормам законодательства, но и помощь в составлении искового заявления в суд. Более того, специалисты отделения участвовали в судебных заседаниях в качестве третьего лица. И сейчас, пройдя все необходимые процедуры, молодые мамы смогут получить не выплаченные им пособия по уходу за ребенком.
Специалисты отделения рассказали будущим мамам, на какую государственную помощь они могут рассчитывать.  Вместе с Екатериной Манвеловой они призвали женщин не бояться отстаивать свои права и пообещали со своей стороны их поддерживать. В региональном отделении Фонда постоянно действует телефон горячей линии, на который они могут обращаться: 56-16-58
+0 -0