Посол Эквадора открыл Центра Эквадорской культуры и бизнеса в ЮЗГУ

altСегодня в Юго-Западный государственный университет с рабочим визитом прибыл посол Республики Эквадор Патрисио Чавес Савала.
altСегодня в Юго-Западный государственный университет с рабочим визитом прибыл посол Республики Эквадор Патрисио Чавес Савала. Господин Он обсудил с ректором Сергеем Емельяновым вопросы сотрудничества в научно-технической и образовательной сферах между вузами Эквадора и ЮЗГУ, а с председателем комитета Администрации Курской области по развитию внешних связей Виктором Гребенниковым - возможности делового и экономического сотрудничества между нашей областью и Республикой Эквадор. Способствовать развитию таких отношений теперь будет созданный в ЮЗГУ Центр Эквадорской культуры и бизнеса, на торжественное открытие которого и прибыл посол.
«Юго-Западный государственный университет имеет налаженные контакты со многими вузами Эквадора, развивает ряд совместных проектов в области космических технологий, - рассказывает Патрисио Чавес Савала. - В Эквадоре, благодаря школе русского языка при Университете города Кито, созданной по инициативе руководства ЮЗГУ, появился интерес к культуре России. Представители ведущего бизнеса нашей страны пришли получить знания в эту школу, уже сейчас мы ходим запросить в ЮЗГУ третьего преподавателя русского языка».
Открытие Центра Эквадорской культуры и бизнеса в свою очередь способствует приезду преподавателей испанского языка, который с удовольствием изучают курские студенты.
+0 -0