Под Курском грозовые разряды сожгли дом

altВ минувшую субботу в «Службу спасения -112» Курского района поступило сообщение о пожаре в жилом доме.
altВ минувшую субботу в «Службу спасения -112» Курского района поступило сообщение о пожаре в жилом доме. К месту происшествия прибыли добровольцы и пожарные 3-х частей. Пожар ликвидировали, огонь уничтожил кровлю дома. Предположительно, причиной пожара стали грозовые разряды. Воскресенье в Курской области прошло без происшествий. В ряде районов области наблюдались дожди различной интенсивности. Нарушений условий жизнедеятельности населения не зарегистрировано. В «Службу спасения-112» поступило более 3 тысяч обращений с просьбами об оказании помощи, увеличилось число звонков в скорую медицинскую помощь, в основном,  с жалобами на сердечно-сосудистые заболевания.
В Главном управлении МЧС России по Курской  области  работает  оперативный штаб по контролю за обстановкой, который координирует деятельность аналогичных штабов муниципальных образований. В зоне внимания – обеспечение пожарной безопасности и  безопасности людей на водоемах области.  В течение минувших суток были проконтролированы на предмет соблюдения требований  пожарной безопасности садово-дачные кооперативы. Сегодня эта работа будет продолжена.
По прогнозу Курского Гидрометцентра в ближайшие сутки ожидаются осадки в виде дождей, сопровождаемых грозами и ветром с порывами до 20 метров в секунду, при этом температура воздуха остается по-прежнему высокой – 31 градус выше ноля.
Главное управление МЧС России по Курской области напоминает о необходимости соблюдения пожарной безопасности, безопасности на водоемах.  Помните о том, что в случае беды круглосуточно и бесплатно можно обратиться на единый номер вызова экстренных служб – «112».
+0 -0