В Курской области объявлено штормовое предупреждение

По прогнозу Курского гидрометцентра,  начиная с 15-18 часов 7 июля в регионе ожидается комплекс неблагоприятных явлений: грозы, местами сильные дожди и ливни, в отдельных районах град, при грозах местами шквалистое усиление ветра до 21 м/с.
По прогнозу Курского гидрометцентра,  начиная с 15-18 часов 7 июля в регионе ожидается комплекс неблагоприятных явлений: грозы, местами сильные дожди и ливни, в отдельных районах град, при грозах местами шквалистое усиление ветра до 21 м/с. На юге области максимальная температура воздуха местами достигнет 35 градусов.
В связи с данным прогнозом возможен обрыв линий связи и электропередач, обрушение слабо укрепленных конструкций. С крыш, балконов и лоджий рекомендуется убрать вещи, которые при падении могут нанести травмы людям.
Главное управление МЧС России по Курской области напоминает всем жителям и гостям региона о необходимости соблюдения правил безопасности. В случае любого происшествия обращайтесь по номеру вызова экстренных служб «112». Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно!
+0 -0