В Курске увеличилось количество браков

altВ Курске количество браков возросло, а разводов уменьшилось. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказали специалисты регионального департамента по опеке и попечительству, семейной и демографической политике.
altВ Курске количество браков возросло, а разводов уменьшилось, об этом сегодня на пресс-конференции рассказали специалисты регионального департамента по опеке и попечительству, семейной и демографической политике. Только за первое полугодие в Курской области более трех тысяч пар решили узаконить свои отношения. Для сравнения в прошлом году для достижения этой цифры понадобилось на пару месяцев больше. Повысилась и рождаемость в нашей области. Во многом этому способствовали выплаты молодым семьям. Как рассказала директор регионального департамента по опеке и попечительству, семейной и демографической политике Татьяна Сукновалова, при рождении трех детей семья получает единовременную выплату в размере ста тысяч рублей.
И сегодня же был объявлен старт нового проекта, который получил название "Детство без жестокости". В нем задействованы 40 педагогов и психологов. Их задачей станет работа с детьми, имеющими проблемы с законом и со своими сверстниками.
+3 --2