Добровольцы помогают обустроить новый маршрут на озере Байкал

altХорошие новости для любителей отдохнуть на лоне природы, в особенности для тех, предпочитает для этих целей озеро Байкал.
altХорошие новости для любителей отдохнуть на лоне природы, в особенности для тех, предпочитает для этих целей озеро Байкал. Сейчас там прокладывается новый экскурсионный маршрут. Волонтеры Прибайкальского национального парка уже приступили к обустройству тропы в Харгино. Этот познавательный маршрут должен сделать доступным Харгинский карьер с белыми песками. Это месторождение Иван Черский описал еще в 1878, а разработки велись аж в 1794 году. Пески представляют собой палитру от горчично-желтого до ослепительно белого. Попасть в карьер можно двумя путями: по 11-километровой тропе из Песчной бухты или по воде до Харгино, а затем 4,5 километра пешком.
Однако и без познавательной тропы отдых на байкале может быть незабываемым: прекрасные пейзажи, тайга, чистейший воздух и прозрачная вода. Причем отдыхать на самом глубоком озере планеты хорошо в любое время года. Здесь можно выбрать как интересную экскурсию с посещением достопримечательностей, так и просто снять номер в пансионате и наслаждаться удивительной природой.
+0 -0