15 тысяч курян стали участниками программы софинансирования пенсии

altВ Программу государственного софинансирования пенсии вступили 15 тысяч жителей Курской области - сообщает пресс-служба регионального отделения Пенфонда.
altВ Программу государственного софинансирования пенсии вступили 15 тысяч жителей Курской области - сообщает пресс-служба регионального отделения Пенфонда. До окончания срока приема заявлений о вступлении в программу остался один месяц. Желающие стать участниками программы могут подать заявление и сделать первый взнос до 1 октября. В случае уплаты гражданином дополнительных страховых взносов на накопительную часть пенсии в сумме не менее 2 тысяч рублей за год из федерального бюджета на его индивидуальный лицевой счёт в Пенфонде будет перечислена сумма, равная уплаченным взносам. Таким образом, пенсионные накопления увеличиваются вдвое. «Соплатёж» государства равен сумме добровольных взносов, но не может превышать 12 тысяч рублей в год. Особые условия предусмотрены для граждан, достигших пенсионного возраста, но не обратившихся за назначением ни одной из частей пенсии. Размер государственного софинансирования для них увеличен в четыре раза: на каждый перечисленный ими рубль будет добавлено четыре рубля из федерального бюджета, но не более 48 тысяч рублей в год.
Подробную информацию о программе государственного софинансирования пенсии можно получить на сайте Пенсионного фонда РФ — www.pfrf.ru и по телефону специального Центра консультирования граждан – 8-800-510-55-55(круглосуточно, по России звонок бесплатный).
+0 -0