На фестиваль «Сталкер» в Курск приедут известные актеры и режиссеры

altВ Курске уже шестой раз проведут Международный фестиваль фильмов о правах человека «Сталкер».
altВ Курске уже шестой раз проведут Международный фестиваль фильмов о правах человека «Сталкер». Он пройдет с 27 по 31 августа. Организаторы обещают курянам эксклюзивные картины, встречи с режиссерами и актерами. В программе «Сталкера» художественные и документальные ленты. На этот раз курянам покажут шесть игровых и два документальных фильма. Творческие встречи пройдут с известными кинорежиссерами Федором Поповым, Юрием Фетингом, Денисом Банниковым и Натальей Назаровой. Откроет фестиваль картина «Совсем не простая история». Пожалуют в Курск и талантливые актеры: Иван Кокорин («9 рота», «Дом Солнца», «Исаев»), Жанна Воробьева («Зона», «Шапито-шоу») и актриса дубляжа Елена Соловьева, («Матрица», «Гарри Поттер», «Двенадцать друзей Оушена и др.). К слову, на все показы вход бесплатный.
Программа фестиваля «Сталкер»
27 августа, 18.30. Большой зал Курской государственной филармонии.
Открытие кинофестиваля, премьерный показ лирической комедии «Совсем не простая история» (16+). В ролях: Даниил Спиваковский, Алексей Ионов, Егор Баринов.
После сеанса – творческая встреча с режиссером Федором Поповым («Кавказская рулетка», «Четыре таксиста и собака», «Всё в порядке, мама»)
28 августа, 16.00. Центр досуга «Родина» (ул. Мендлеева, 31)
Кинодрамма «Я буду рядом» (16+)
В главной роли: Мария Шалаева. Главный приз «Кинотавр» (2012).
После сеанса – творческая встреча с актером Иваном Кокориным («Брат-2», «9 рота», «Шик», «Последний бронепоезд», «Исаев»)
29 августа. Центр досуга «Мир» (ул. Станционная, 14)
14.00. Показ документальных фильмов:
«Трезвитесь!» (режиссер Валерий Тимощенко), «Кино кончилось» (режиссер Ирина Васильева)
16.00. Премьера художественного фильма «Бибинур» (12+)
Фильм получил призы кинофестивалей «Лучезарный ангел», «Фестиваль фестивалей» (Санкт-Петербург), «Золотой минбар», «Онфлер» (Франция), «New York EURASIAN film festival» (США).
После сеанса – творческая встреча с режиссером ленты Юрием Фетингом.
30 августа. Центр досуга «Ассоль» (ул. Малышева, 2/23)
13.00. Премьера художественного фильма «Тайна Егора» (режиссер Александра Ерофеева) (6+)
16.00. криминальная драма «Дочь» (режиссеры Наталья Назарова, Александр Касаткин) (16+). Приз за лучший дебют – «Кинотавр» (2012), «Сталкер» (2012) и др. призы.
После сеанса – творческая встреча с режиссером Натальей Назаровой.
31 августа. 14.00. Курский государственный драматический театр им. Пушкина
Сатирический трагифарс «Больше – меньше» (Режиссер Денис Банников) (+18)
После сеанса – творческая встреча с режиссером ленты, исполнительницами главных ролей: Жанной Воробьевой и Еленой Соловьевой, продюсером картины Аркадием Яценко.
+0 -0