В Курской области установлен особый противопожарный режим

Губернатор Александр Михайлов подписал распоряжение об установлении особого противопожарного режима на территории Курской области.
Губернатор Александр Михайлов подписал распоряжение об установлении особого противопожарного режима на территории Курской области. Исключением стали Железногорский, Курский,  Поныровский районы и г. Курск. Решение о введении особого противопожарного режима было принято в связи с установлением 4 класса пожарной опасности.
На территориях муниципальных образований выполнение противопожарных мероприятий контролируется оперативными штабами. В городах и районах организовано проведение рейдов и патрулирований, в них принимают участие старшие населенных пунктов, добровольные пожарные. В  связи с этим осуществляются следующие мероприятия: вводится запрет на разведение костров, топку печей, кухонных очагов и котельных установок; ограничивается пребывание граждан в лесах и въезд в них транспортных средств. Напомним, в условиях особого противопожарного режима резко возрастают штрафные санкции. Нарушение требований пожарной безопасности влечет наложение административного штрафа на граждан - в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей;на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.
+0 -0