За дискриминацию при приеме на работу курские руководители могут быть оштрафованы

altВ курском областном комитете по труду и занятости населения заявили о том, что отныне не может быть никакой дискриминации при приеме на работу. 
altВ курском областном комитете по труду и занятости населения заявили о том, что отныне не может быть никакой дискриминации при приеме на работу. Согласно недавно принятому федеральному закону, если работодатель отказывает в приеме на работу по причинам, не связанным с деловыми качествами сотрудников, он может быть оштрафован.
Как известно, чаще всего директора фирм не хотят трудоустраивать людей предпенсионного возраста и молодых замужних женщин. Если это происходит, необходимо обратиться с жалобой в комитет по труду и занятости.Там сообщают, что работодатели, распространяющие информацию о свободных рабочих местах, содержащую ограничения дискриминационного характера, могут быть привлечены к административной ответственности. Суммы штрафов для граждан составляют от 500 рублей до 1000 рублей, для должностных лиц – от 3 до 5 тысяч рублей, для юридических лиц – от 10 до 15 тысяч рублей.

+0 -0