"Синие ведерки" в Москве нашли последователя банкира Матвея Урина

altОбщественная организация «Синие ведерки» выложила на прошлой неделе в интернет видеозапись избиения двумя спортивного вида мужчинами молодого человека прямо на проезжей части Дербеневской набережной Москвы.
altОбщественная организация «Синие ведерки» выложила на прошлой неделе в интернет видеозапись избиения двумя спортивного вида мужчинами молодого человека прямо на проезжей части Дербеневской набережной Москвы. Позже активисты пояснили, что запись была сделана в минувший четверг и на ней видно, как два охранника бизнесмена Александра Ерхова расправляются с водителем «Nissana», который, якобы, подрезал их кортеж из «Bentley» и «Mercedes GL». Сам Ерхов стоит рядом и руководит избиением. Были названы и сами охранники - бывшие десантники Роман Ципляев и Юрий Волков. Кроме того, в интернете оказались и другие ролики, свидетельствующие, что кортеж Ерхова постоянно нарушает правила, угрожая жизни других участников движения.

По данным «Комсомольской правды», еще недавно генеральный директор оптовой компании «МагнатЪ» Ерхов владел акциями «Уралприватбанка» и Липецкого областного банка, но активы свердловской кредитной организации он уже продал, а деятельность Липецкого банка была приостановлена в июле нынешнего года из-за ведения «высокорискованной кредитной политики». «Газета. RU» сообщает, что по данным ее источников в правоохранительных органах, автомобили, на которых ездил бизнесмен, зарегистрированы на 35-летнюю москвичку Наталью Тырину, которая тоже была акционером «Уралоприватбанка». Получить ее комментарии пока не удалось, так же, как не удалось связаться с Ерховым.

В то же время, по распоряжению начальника московской полиции Анатолия Якунина, Ципляев и Волков были найдены и задержаны, хотя потерпевший не стал писать на них заявление. Тем не менее, действия охранников были квалифицированы как «мелкое хулиганство», и 8 сентября Симоновский районный суд приговорил их к 12 суткам административного ареста. «Комсомольская правда» пишет, что намерена и дальше следить за развитием ситуации. По мнению журналистов, она может стать похожей на историю банкира Матвея Урина, охрана которого избила три года назад на Рублевском шоссе водителя подрезавшей их иномарки, но он оказался близок к семье одного из членов российского правительства и банкир с охранниками получили реальные сроки. Кроме того, Урина осудили еще и за финансовые махинации и отобрали лицензии у всех его банков.
+0 -0