4 октября в Курской области пройдет тренировка по гражданской обороне

alt4 октября на территории всей страны пройдет масштабная тренировка по гражданской обороне, приуроченная к 81-й годовщине со дня образования службы.
alt4 октября на территории всей страны пройдет масштабная тренировка по гражданской обороне, приуроченная к 81-й годовщине со дня образования службы. Участие в ней примут федеральные органы исполнительной власти субъектов России и органы местного самоуправления. Как сообщает пресс-служба МЧС по Курской области, отработка всех этапов тренировки состоится и в нашем регионе. В частности планируется проверить на практике работу системы оповещения населения. Поэтому 4 октября будет осуществлен перехват телевизионного сигнала на каналах ГТРК «Курск» и ТРК «Сейм». Также планируется передать «учебную» информацию и через включение сирен и громкоговорящих устройств.
Спасатели просят курян проявить спокойствие и не паниковать!
Помимо этого на местах состоятся заседания КЧС и ОПБ администраций, эвакуационных комиссий, будут развернуты посты радиационного, химического и биологического наблюдения, выдачи средств индивидуальной защиты, станции специальной обработки одежды и обеззараживания техники, подвижные пункты питания и многое другое из мероприятий, предусмотренных планами Гражданской обороны в субъектах.
Для отработки практических действий организуются выезды оперативных групп на запасные пункты управления, проверки готовности средств связи.
+0 -0