Спасатели «потушили» пожар на Курской АЭС

altОколо 100 человек и более 20 единиц техники были задействованы в пожарно-тактических учениях на Курской атомной станции, которые состоялись накануне
altОколо 100 человек и более 20 единиц техники были задействованы в пожарно-тактических учениях на Курской атомной станции, которые состоялись накануне. По легенде учений, на главном маслобаке произошло возгорание.  На начальном этапе отрабатывались действия персонала атомной станции, которые вызывают пожарных, начинают бороться с загоранием первичными средствами пожаротушения. Первыми по тревоге к месту ЧС прибыли пожарные 8-й части по охране Курской АЭС, затем – пожарные расчеты частей, расположенных по соседству –из Курчатова, Льгова и Курска.
- Необходимость привлечения такого количества сил и средств обусловлена тем, что Курская атомная станция - потенциально опасный объект, - говорит заместитель главного инженера по эксплуатации второй очереди Курской АЭС Сергей Суворов. – У нас периодически проходят тренировки, во время которых отрабатывается взаимодействие огнеборцев ПЧ №8 и персонала объекта. Могу с уверенностью сказать, что мы всегда находимся в готовности к ликвидации различного рода нештатных ситуаций.
- Пожарно-тактическое учение прошло на уровне, - отмечает заместитель начальника Главного управления МЧС России по Курской области полковник внутренней службы Сергей Шаров. - И персонал объекта, и огнеборцы продемонстрировали высокую степень готовности, а это – важный залог безопасности.
+0 -0

Новая музыка