В Курске за детский сад родители будут платить 120 рублей в день

altВ Курске власти определили размер оплаты пребывания детей в детских садах.
altВ Курске власти определили размер оплаты пребывания детей в детских садах. По новому законодательству, теперь этот вопрос находится в ведении муниципалитетов. Как сообщает пресс-служба городской администрации, родительская плата в Курске с октября будет составлять 120 рублей в день на одного ребенка. В месяц выходит чуть более 2,5 тысяч рублей. Льготы получили родители детей-инвалидов, детей с туберкулезной интоксикацией, законные представители детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; малоимущие родители, чьи дети посещают группы социальной поддержки в муниципальных дошкольных учреждениях города. Эти категории полностью освобождены от родительской платы. Половину суммы будут платить многодетные родители, у которых трое и больше несовершеннолетних детей.
Родительская плата не взимается с родителей (законных представителей) за дни непосещения ребенком учреждения в следующих случаях, подтвержденных соответствующими документами:     болезнь ребенка; санаторно-курортное лечение ребенка; карантин; отпуск одного из родителей (законных представителей) ребенка (не более трех месяцев в год); приостановка функционирования (закрытие) образовательного учреждения в связи с ремонтными и (или) аварийными работами;
в летний период (с 01 июня по 31 августа) сроком до 75 дней (вне зависимости от продолжительности отпуска одного из родителей (законных представителей) ребенка.
В случае непосещения ребенком дошкольного учреждения без уважительных причин, родительская плата взимается в размере 50% от установленной родительской платы.
Родителям (законным представителям) сохраняется выплата компенсации в размере: на первого ребенка не менее 20 процентов среднего размера родительской платы, сложившейся в субъекте; на второго ребенка не менее 50 процентов; на третьего ребенка и последующих детей не менее 70 процентов.
+0 -0