На Курской ТЭЦ-1 прошли учения

altСегодня в Курской области  проходят комплексные учения по гражданской обороне.
altСегодня в Курской области  проходят комплексные учения по гражданской обороне. Практическая тренировка по ликвидации чрезвычайной ситуации состоялась на ТЭЦ-1 Курска. По легенде учений, на одной из подстанций возникло загорание. Поврежденный участок отключили, в результате чего без электроснабжения осталась юго-западная часть Курской области, в общей сложности, 12 муниципальных образований. Место условного возгорания обозначили при помощи специальных дымовых шашек.  Первыми к тушению приступила добровольная пожарная дружина предприятия с первичными средствами пожаротушения. Затем на место условного ЧС, прибыли спасатели Аварийно-спасательного формирования Курска. При помощи болгарки они спилили ворота, перекрывающие доступ пожарным к месту тушения.
На следующем этапе в  борьбу с огнем вступили  профессиональные огнеборцы. Учитывая масштаб чрезвычайной ситуации, было принято решение о работе на месте ЧС подвижного пункта управления Главного управления МЧС России по Курской области, который координировал работу всех служб, принимающих участие в работе по ликвидации ЧС.  
Всего на место происшествия прибыли более 20 единиц техники. Пожарные быстро справились с условным возгоранием, залив его пеной.
Руководство спасательного ведомство заявило, что все задействованные службы справились с поставленными задачами.
+0 -0