МРСК Центра приняла участие в III Всероссийском фестивале науки

altМРСК Центра приняла участие в прошедшем в начале октября III Всероссийском фестивале науки.
altМРСК Центра приняла участие в прошедшем в начале октября III Всероссийском фестивале науки. Компанию на одной и трех центральных площадок фестиваля, в Курске, представлял ее филиал, Курскэнерго.
Энергетики продемонстрировали участникам и гостям фестиваля новейшие технологии и оборудование, применяемые  в распределительном сетевом комплексе.  А также, с учетом того, что с февраля Курскэнерго выполняет на территории Курской области функции  гарантирующего поставщика электроэнергии, предоставили подробную информацию по всем вопросам сбытовой деятельности и спектру услуг, которые компания оказывает потребителям региона.  
За три дня фестиваля на стенде филиала МРСК Центра побывали более тысячи человек. Для всех посетителей, независимо от их возраста, у энергетиков были приготовлены полезные подарки. Взрослым они презентовали буклеты по актуальным вопросам электроснабжения, и сувениры с символикой компании. Детям -  разработанную МРСК Центра книжку «Энерголандия» со стихами и раскрасками на тему энергобезопасности.  
Активное участие представители филиала МРСК Центра Курскэнерго приняли и в концертной программе форума. Со своими лучшими номерами выступили победители конкурса художественной самодеятельности Курскэнерго.
Работа энергетиков на фестивале получила высокую оценку организаторов. Благодарственное письмо в адрес Курскэнерго   подписали ректор Юго-Западного государственного университета Сергей Емельянов и заместитель председателя оргкомитета Всероссийского Фестиваля науки академик РАН, проректор Московского Государственного университета им. Ломоносова Алексей Хохлов.
Комментируя итоги мероприятия, заместитель генерального директора – директор филиала ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго» Александр Пилюгин подчеркнул: «В фестивалях мы принимаем участие регулярно, поскольку считаем такой формат общения  представителей науки и общества чрезвычайно полезным. Он дает нам возможность продемонстрировать широкой аудитории передовые технологии, используемые на  объектах распределительного сетевого комплекса. А также - получить информацию  о новейших научных разработках в области электроэнергетики и перспективах их практического применения».

Справка:
Фестивали науки проводятся в 33 странах Европы. В России инициатором  их проведения  стал  Московский государственный  университет  имени  М.В.  Ломоносова.  Именно на базе этого вуза в 2006 году проходил первый  в нашей стране научный фестиваль, который посетили  более 20 000 человек. Всероссийские фестивали  проводятся с 2011 года, в соответствии  с поручением Президента РФ, при поддержке Министерства образования и науки РФ. III Всероссийский фестиваль науки проходил в более чем 70 регионах страны. По предварительным подсчетам, его посетило порядка 1 миллиона человек.
Курск, ранее принимавший научный форум в качестве региональной площадки, в нынешнем году впервые получил статус одной из трех его центральных площадок (наряду с Москвой и Иркутском). Здесь разместились более ста компаний и организаций - участников, в том числе международные  делегации из  США, Японии, Нигерии, Мьянмы.
+0 -0