Курская АЭС готова к работе в осенне-зимний период

altКурская АЭС готова к работе в условиях осенне-зимнего периода (ОЗП) 2013-2014 годов.
altКурская АЭС готова к работе в условиях осенне-зимнего периода (ОЗП) 2013-2014 годов.
Таков результат проверки готовности атомной станции к работе в ОЗП, проведенной на предприятии комиссией ОАО «Концерн Росэнергоатом».
Комиссия работала на Курской АЭС с 14 по 18 октября 2013 года. Специалисты Департамента контроля безопасности и производства Концерна «Росэнергоатом», Белоярской АЭС, Верхне-Донского управления Ростехнадзора, филиала ОАО «СО ЕЭС» Объединенное диспетчерское управление энергосистемами Центра проверили готовность инженерных коммуникаций, сетей, зданий и сооружений станции к работе в условиях пониженных температур.
Была проверена реализация 34 основных и дополнительных условий готовности Курской АЭС к работе в ОЗП. Все они выполнены.
По некоторым вопросам подготовки комиссией сделаны рекомендации и несущественные замечания, которые носят рабочий характер и будут оперативно выполнены или устранены.
Дополнительно выполнена проверка проведения станционной противоаварийной тренировки по теме «Массовое образование шуги и снижение уровня в подводящем канале». Замечаний по организации и проведению тренировки нет.
По итогам проверки комиссия рекомендовала выдать Курской АЭС паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2013-2014 годов.
+0 -0