Tele2 подводит итоги работы на рынке услуг для малого и среднего бизнеса

altКурск – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подводит итоги работы на рынке услуг для малого и среднего бизнеса в третьем квартале 2013 года.
altКурск – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подводит итоги работы на рынке услуг для малого и среднего бизнеса в третьем квартале 2013 года. С начала года абонентская база бизнес-клиентов выросла почти на 20%, а средний уровень потребления на один номер – на 10%.
За три квартала 2013 рост абонентской базы составил 19,3%, а объем подключений по сравнению с аналогичным периодом 2012 года увеличился на 18%. Средняя ежемесячная продолжительность звонков на одного абонента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросла на 8,7%.
Также в 2013 году почти вдвое вырос уровень потребления бизнес-клиентами дополнительных услуг. Рост по сравнению с девятью месяцами прошлого года составил 97%.  Наиболее популярными среди бизнес-клиентов являются услуги доступа к ресурсам глобальной сети Интернет, скидки на отправку SMS-сообщений и «Безлимит внутри контракта». В третьем квартале отмечен рост подключений услуги «Бизнес-SMS», позволяющей производить рассылку коротких текстовых сообщений с помощью удобного веб-интерфейса.
По данным за сентябрь 2013 года, средний счёт на один номер в корпоративном сегменте Tele2 на 32% ниже, чем в сегменте тарифов для физических лиц. Уровень потребления голосового трафика у бизнес-клиента при этом выше почти на 80%.
Сергей Чекунов, коммерческий директор Tele2 Курск: «Мы прекрасно понимаем, что мобильная связь сегодня является важным инструментом для ведения бизнеса. К тому же компании – даже небольшие – всегда покупают услуги связи «оптом». Поэтому Tele2 в Курской области предлагает предпринимателям и руководителям компаний продукты, наиболее полно отвечающие потребностям бизнеса в мобильной связи. И чем больше эти пакеты, тем меньше стоит каждая минута делового разговора».
Первого октября 2013 года Tele2 представила новый тарифный портфель для предпринимателей Курской области. В состав тарифного вошли два тарифных плана с абонентской платой и пакетами включённых в неё услуг – «Для руководителя» и «Для сотрудника», а также тарифный план «Специалист» без абонентской платы и с посекундной тарификацией. Подробная информация о параметрах тарифных планов размещена на tele2.ru.
+0 -0