Tele2 подводит итоги роуминга в сезон отпусков

altКурск – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подвел итоги роуминговой активности абонентов Курской области в сезон летних отпусков 2013.
altКурск – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подвел итоги роуминговой активности абонентов Курской области в сезон летних отпусков 2013. Услугами внутрисетевого, национального и международного роуминга воспользовались более ста семидесяти тысяч абонентов Tele2 Курск.
Курские туристы в период отпусков 2013 года совершали и принимали звонки почти в ста странах мира, в числе которых Ямайка, Уругвай, Сьерра-Лионе, Австралия, Япония, Йемен. Наиболее востребованными роуминговыми направлениями у абонентов Tele2 Курск стали: Украина, Белоруссия, Казахстан и традиционные места отдыха туристов – Турция и Египет. В пятёрку наиболее посещаемых туристами европейских стран вошли Германия, Греция, Польша, Словакия и Италия.
Летом 2013 года объем потребления услуг международного и национального роуминга Tele2 заметно увеличился: по сравнению с аналогичным периодом 2012 года количество совершенных и принятых звонков выросло более чем на 40%, а их общая продолжительность увеличилась на 55%. SMS-трафик в национальном и международном роуминге вырос более чем в два раза. Абоненты Tele2 Курск в период отпусков отправили на 134% больше SMS, чем за аналогичный период прошлого года.
Количество звонков, совершенных курскими абонентами Tele2 во внутрисетевом роуминге, увеличилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года всего на 1%. При этом общая продолжительность разговоров выросла на 65%.
Сергей Чекунов, коммерческий директор Tele2 Курск: «Люди, выезжающие за пределы домашнего региона, часто вынуждены ограничивать себя в общении из-за высокой стоимости услуг связи в роуминге, сложной тарификации или задержек в получении информации о балансе лицевого счёта. Благодаря понятным условиям тарификации и выгодным ценам абоненты Tele2 могут пользоваться мобильной связью на всех пяти континентах в привычном режиме».
+0 -0