Новый тренер привел курское «Динамо» к победе над «Цмоки-Минск»

Курский женский баскетбольный клуб «Динамо» провел первый матч под началом американца Бо Овертона.
Курский женский баскетбольный клуб «Динамо» провел первый матч под началом американца Бо Овертона. В рамках первого тура Кубка Европы курянки принимали белорусских гостей. Их соперницы, «Цмоки-Минск» - один из сильнейших клубов Белоруссии. К слову, цмок – это дракон в белорусской и польской мифологии. С первых минут курянки показали результативную игру. После каждой десятиминутки «Динамо» опережало «белорусских драконов». По итогам третьего периода курянки ушли в отрыв на 20 очков. Завершился матч уверенной победой «Динамо» над «Цмоки-минск» со счетом 92:53. Самым результативным игроком встречи стала курская баскетболистка Шей Дорон, заработавшая 17 очков. В составе минской команды наибольшее количество очков набрала американская легионерка Чэнтелл Элфорд.