Курский «Авангард» вышел на первое место

После состоявшихся накануне матчей 33-го тура первенства России в зоне «Центр» 2-го дивизиона команда курского «Авангарда» вышла на первое место. Вчера главный соперник «Авангарда» - липецкий «Металлург» проиграл в гостях команде «Елец» со счетом 1:2. В свою очередь подопечные Валерия Есипова обыграли столичную «Нику» со счетом 1:0.
«Авангард» выиграл благодаря голу Никиты Тимошина, который на 38-й минуте головой отправил мяч в ворота «Ники». Кстати, на счету молодого защитника 4 мяча и все были забиты головой...
Теперь курский «Авангард», набравший 72 очка, занимает первое место в турнирной таблице зоны «Центр» и в случае еще одного проигрыша «Металлурга», у которого осталась игра в запасе, выйдет в первый дивизион. Однако даже в случае равенства в финале сезона в первом дивизионе будет играть Липецк.