Звездные игроки в покер: Сергей Рыбаченко

Сергей Рыбаченко – один из самых известных российских игроков в покер.
Звездные игроки в покер: Сергей Рыбаченко
Сергей Рыбаченко – один из самых известных российских игроков в покер. По общепринятым меркам, играть в покер Сергей начал достаточно поздно, в 31-летнем возрасте, что, впрочем, не помешало ему стать профессиональным игроком в покер и сделать отличную карьеру.
Увлекшись покером в 2005 году, Рыбаченко оставил спортивные ставки, которыми он занимался, и решил посвятить свое время покеру. Увлечение покером оказалось серьезным, а математические способности помогли выбрать правильное направление в стратегии и освоить основные правила покера, благодаря чему спустя месяц Сергей выигрывает небывалую для новичка сумму – 1 миллион рублей. Выигрыш стал пропуском на серьезные турниры, где Рыбаченко получил возможность в полной мере продемонстрировать свои способности.
Для большинства молодых перспективных игроков в покер Сергей Рыбаченко известен не только как успешный игрок, но и как спонсор талантливых начинающих игроков, который учит, как играть в покер. Сергей оплачивает их участие в турнирах, помогает добиться значительных успехов игре, конечно же, получая впоследствии определенный процент от их выигрыша. В команду Рыбаченко входят такие молодые российские звезды покера, как Иван Демидов, Лика Герасимова, Александр Кострицын и другие игроки.
По словам Сергея, определяющим качеством в покере являются способности: если в одном турнире многое будет зависеть от удачи, то на дистанции большее преимущество будет именно у сильных игроков, с хорошими профессиональными навыками и способностью читать оппонентов и их карты. Сергей Рыбаченко признается, что, хоть и играет в покер на деньги, однако целью его игры являются не столько финансы, сколько психологический момент игры, процесс и атмосфера покера.
Стиль игры Сергея можно назвать скорее агрессивным, а к важным умениям, помогающим делать игру успешной, отнести его математические способности и отличное понимание человеческой психологии. Любимый вид покера Сергея Рыбаченко – Техасский Холдем, а вот в Омаху он предпочитает не играть.
По мнению Сергея, в покере, как и в любом другом виде спорта, важен не только талант, но и ежедневный труд, благодаря которому каждый желающий выигрывать в покере, поставив перед собой такую цель, вполне сможет добиться ее реализации. Лучшее подтверждение слов Рыбаченко – его собственная карьера в покере, и нынешний статус одного из лучших российских покерных игроков.




+0 -0