Начальники мешают курянам водить машину

Начальники мешают курянам водить машину
Автомобильные аварии, причиной которых становится разговор по телефону, случаются сплошь и рядом.
На днях особо занятым курянам напомнили о запрете на разговор по мобильному за рулем. Инспекторы областной ГИБДД провели профилактический рейд по выявлению водителей, разговаривающих по телефону во время езды...
Начальники мешают курянам водить машинуАвтомобильные аварии, причиной которых становится разговор по телефону, случаются сплошь и рядом.
На днях особо занятым курянам напомнили о запрете на разговор по мобильному за рулем. Инспекторы областной ГИБДД провели профилактический рейд по выявлению водителей, разговаривающих по телефону во время езды.
Как рассказал инспектор по пропаганде областного управления ГИБДД Михаил Басарев, на Московской площади и улице Пушкарной с 10 до 12 часов дежурили 2 экипажа. За время рейда они остановили 8 автомобилей, за рулем которых водители разговаривали по мобильному без "hands free". Причем беспечные автомобилисты пытались всячески уйти от ответственности: объясняли, что торопились по делам, не замечая разговора по телефону или сваливали вину на якобы позвонивших начальников.
Начальники мешают курянам водить машинуСтатья Статья 12.36.1. КоАП гласит, что «пользование водителем во время движения транспортного средства телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.»
ГИБДД обращается к водителям с просьбой как можно меньше использовать мобильные телефоны за рулем автомобиля. Если же важный звонок застал вас на дороге, лучше прижаться к обочине, включить аварийный сигнал и уже без риска разговаривать по телефону.
«Ваша жизнь в ваших руках. Не подвергайте ее опасности.»
+0 -0