Электроснабжение загородного дома – важнейший энергоресурс

Электроснабжение загородного дома – важнейший энергоресурс
Домашняя электрика по своей важности сравнима с кровеносной системой человеческого организма. По проводам к нам идут свет и тепло, электрический ток обеспечивает работу практически всего, что есть в доме. А если это электрика в коттедже, в котором круглый год проживает семья, надежная работа ее особенно важна, поэтому монтаж энергоснабжения дома должны выполнять только профессионалы.
При строительстве коттеджа разрабатывается проект системы электроснабжения, в котором учитывается все, что будет в нем: отопление загородного дома, сантехника в коттедже, установка дополнительных систем обогрева, таких как водяной теплый пол. Многие жители загородных домов испытывают неудобства от большого количества снега на крышах. Современные системы обогрева кровли, установленные профессиональными монтажниками,
решают и эту проблему.
Обычная деревенская печка не сможет полностью обеспечить отопление загородного дома, и в наше время существует множество вариантов обогрева коттеджа. Все они «завязаны» на электричестве, даже если при топке используются дрова или уголь. Системы отопления практически всегда, помимо основного твердотопливного или иного котла, включают дополнительный электрокотел, который поддерживает температуру в коттедже ночью или при отсутствии хозяев.
Сантехника в коттеджах также работает на электричестве: в современных септиках устанавливаются насосы, обеспечивающие очистку стоков и транспортировку их в дренаж.
При монтаже электросистем в коттеджах в первую очередь профессиональные специалисты должны позаботиться том, чтобы установить контур заземления, который защитит всю электрику в доме и будет выполнять функции молниеотвода.
+0 -0