Скоро смартфоны станут умнее своих владельцев

К 2017 году смартфону станут настолько умными, что смогут предсказать, например, следующее действие своего владельца или его новую покупку.
Скоро смартфоны станут умнее своих владельцев
К 2017 году смартфону станут настолько умными, что смогут предсказать, например, следующее действие своего владельца или его новую покупку. Такое мнение высказали специалисты агентства Gartner. По словам экспертов, через четыре года гаджеты превратятся в цифровых секретарей. Они будут располагать большей информацией и знаниями, чем человек. Есть, правда, оговорка. Это станет возможным в том случае, если сами пользователи согласятся на обработку своих данных в "облаке". Сначала на мобильные устройства возложат различные рутинные задачи. Например, они будут автоматически составлять еженедельный список дел, отправлять друзьям поздравления, отвечать на электронную почту, узнавать ситуацию с пробками и выбирать наилучший маршрут поездки и прочее. Однако позже гаджеты проникнут и в другие сферы жизни. Например, извинится за своего владельца, если тот по каким-либо причинам опаздывает на важную встречу.
Впрочем, удивляться  нечему. Ведь уже появились пылесосы irobot, которые лучше человека разбираются, где нужно наведение чистоты, где применить влажную уборку. Умный гаджет отправится выполнять свою миссию по расписанию, по голосовому приказу владельца или с помощью пульта дистанционного управления. Потом он самостоятельно возвращается к месту зарядки.
+0 -0