Курское «Динамо» вырвало победу у турчанок

В рамках третьего тура Еврокубка курское «Динамо» принимало в гостях турецкий клуб «Хоменд Антакья».
В рамках третьего тура Еврокубка курское «Динамо» принимало в гостях турецкий клуб «Хоменд Антакья». Для обеих команд игра получилась тяжелой и напряженной. Счет открыли курские баскетболистки. Турчанки начали атаковать. При этом нашим спортсменкам нелегко пришлось в обороне. Первая десятиминутка закончилась с отрывом «Динамо» в одно очко. Во втором периоде «Хоменд Антакья» продолжила борьбу, но на большой перерыв курские спортсменки ушли снова с минимальным перевесом. В третьем периоде турчанки оказались сильнее в атаке и вырвались вперед. Заключительная десятиминутка игры была самой напряженной. «Динамо» пыталось сократить разрыв. За 3 минуты до конца матча отлично сыграла тройка легионерок курской команды. Двумя точными бросками Дюпри вывела команду вперед, а Эпифания Принц и Огастус закрепили результат. Итог игры: победа «Динамо» над «Хоменд Антакья» со счетом 58:53.