Мэрия Курска чуть не попалась на уловку мошенников

Вчера на официальном сайте Администрации Курска в разделе «Новости» было опубликовано обращение, подписанное жительницей Рыбинска Ярославской области Ольгой Макаровой.
Мэрия Курска чуть не попалась на уловку мошенников
Вчера на официальном сайте Администрации Курска в разделе «Новости» было опубликовано обращение, подписанное жительницей Рыбинска Ярославской области Ольгой Макаровой, с просьбой о помощи её 2-летнему сыну Диме, страдающему из-за врожденной доброкачественной опухоли — обширной лимфангиомы. Однако эта информация не соответствует действительности. Настоящая Ольга Макарова за помощью мэрию Курска и других городов не обращалась. Женщина просит не перечислять средства по указанным от её имени реквизитам. Об этом она сообщила на своей странице Вконтакте http://vk.com/id193941562.
Пресс-служба городской администрации связалась с Ольгой по телефону для уточнения информации. «Наш сын Дима действительно страдает лимфангиомой, и нам нужна была помощь для того, чтобы сделать операцию в Израиле. Эту помощь нам оказал благотворительный фонд «Счастливый Мир». Ольга официально заявила, что обращений за помощью в СМИ и администрации городов она не писала, это дело рук мошенников.
+0 -0