Курские энергетики проводят системную работу по профилактике электротравматизма

Специалисты пункта тренировки оперативного персонала филиала ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго»  провели в ноябре курс семинаров по вопросам электробезопасности.
Курские энергетики проводят системную работу по профилактике электротравматизма
Специалисты пункта тренировки оперативного персонала филиала ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго»  провели в ноябре курс семинаров по вопросам электробезопасности. Их слушателями стали преподаватели основ безопасности жизнедеятельности (ОБЖ) и методисты  отделов образования Рыльского, Железногорского,  Хомутовского, Глушковского и Дмитриевского районов Курской области.

В ходе занятий энергетики разъяснили им, как максимально доступно доносить до учащихся информацию о правилах поведения вблизи энергообъектов и мерах предосторожности при использовании электроприборов, дали конкретные рекомендации по содержанию и форме проведения уроков, снабдили тематическими печатными пособиями. Инженеры по охране труда районов электрических сетей, которые также принимали в семинарах активное участие, рассказали о том, как правильно следует оказывать первую помощь пострадавшим от действия электрического тока, продемонстрировав процесс реанимации на специальном тренажере.

Сотрудничество энергетиков с педагогами носит системный характер. С апреля текущего года специалисты Курскэнерго провели семинары по энергобезопасности в   16 из 28 районов области, в них приняли участие около 300 преподавателей. До конца  учебного года этими мероприятиями будут охвачены все территории региона.

Участники семинаров единодушны во мнении, что они несут большую практическую пользу. Знания и навыки, которыми делятся с ними энергетики, не только способствуют повышению качества проводимых в школах области мероприятий по профилактике детского электротравматизма, но и помогают  преподавателям и учащимся приобрести полезные знания об отрасли и людях, которые в ней трудятся, убеждены они.
+0 -0