Курское «Динамо» попало в четверку сильнейших Кубка России

Накануне курское «Динамо» провело ответный матч с «Чевакатой» из Вологды в рамках четвертьфинала Кубка России.
Накануне курское «Динамо» провело ответный матч с «Чевакатой» из Вологды в рамках четвертьфинала Кубка России. Игра была напряженной, ее исход решился практически на последних минутах четвертой десятиминутки. Матч «Динамо» - «Чеваката» напоминал качели. Ни тому, ни другому клубу не удавалось надолго уходить в отрыв. К слову, курские баскетболистки для выхода в полуфинал кубка могла бы и проиграть с минусом в 17 очков. Однако к радости болельщиков «динамовки» вырвали победу у вологодских «пчелок» 80:74. Однако тренер команды гостей Дмитрий Донсков признался, что игра его подопечных понравилась: «Я очень доволен, что мы сумели дать бой сопернику, у которого есть именитые игроки, у которого есть чемпионки женской НБА. Было приятно видеть, что наши игроки не испугались, играли свой баскетбол, показывали то, что умеют. Приятно было видеть, что в тяжелые моменты тренер соперников выпускал боевую пятерку». А вот наставник курского клуба Бо Овертон  заявил, что он победе рад, но надеялся, что она дастся не такой ценой. И все же наша команда в четверке сильнейших Кубка России наряду с екатеринбургским УГМК, оренбургской «Надеждой» и подмосковной «Спартой энд К».