В Курской области внедряется приложение для телефонов «Мобильный спасатель»

МЧС России разработало и выпустило приложение для андроидов "Мобильный спасатель".
В Курской области внедряется приложение для телефонов «Мобильный спасатель»
МЧС России разработало и выпустило приложение для андроидов "Мобильный спасатель". В Курской области сейчас идет внедрение этого новшества.
Нажатием одной кнопки попавшие в беду куряне смогут вызвать службы спасения или связаться с родственниками. Приложение уже можно скачать в
интернет-магазине совершенно бесплатно. На главной странице "Мобильного спасателя" находится кнопка сигнала "SOS". Приложение для андроидов имеет список экстренных контактов. Управление МЧС советует курянам записать туда телефоны родственников и близких людей. В случае ЧП пострадавшему следует нажать "кнопку помощи", тогда "Мобильный спасатель" автоматически отправит сообщение всем адресатам из экстренного списка. Послать сигнал "SOS" можно из любого региона России. Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Курской области Дмитрий Степанов рассказал о возможностях приложения "Мобильный спасатель": "Если человек попал в беду и вызвал с телефона службу 112, а потом ему стало плохо, и он потерял сознание. В таком случае приложение автоматически отправляет диспетчеру координаты места, где находится пострадавший, чтобы выслать к нему спасательные службы."
Еще одна функция "Мобильного спасателя" это экстренное оповещение населения с помощью смс-рассылки. Возможности приложения для телефонов сейчас дорабатываются, чтобы их расширить. К слову, "Мобильный спасатель" имеет справочник, с помощью него куряне, попавшие в беду, смогут найти ближайшие пожарную часть, больницу, поисково-спасательный отряд или отдел полиции.
+0 -0