Курское «Динамо» в домашнем матче обыграло турчанок

Курское «Динамо» на своем паркете встретилось с турецким «Ботасом».
Курское «Динамо» на своем паркете встретилось с турецким «Ботасом». Предпоследний матч группового этапа Еврокубка получился поистине зрелищным. На первой минуте наши турецкие гостьи открыли счет. Курские баскетболистки подхватили быстрый темп игры и вырвались вперед. В начале второго периода турчанкам удалось догнать подопечных Бо Овертона, но благодаря серии атак и точным трехочковым броскам динамовки снова оказываются в лидерах. В следующей десятиминутке Дюпри быстро и результативно прорывалась под кольцо соперниц. К началу четвертого периода курянки продолжили вести в счете. Несмотря на активную борьбу турчанок, «Динамо» сохранило свои позиции до конца встречи. Итог: победа курских баскетболисток со счетом 78:65. Таким образом «Динамо» остается лидером в своей группе. Следующий матч в рамках Еврокубка наши баскетболистки проведут в Турции с «Хоменд Антакья». К слову, во время игры «Динамо» с «Ботасом» среди болельщиков был замечен губернатор Курской области Александр Михайлов.