Волшебный светофор от курских дорожников

Волшебный светофор от курских дорожниковВ Курске уже приступили к установке так называемых «умных светофоров». Такие светофоры не просто отсчитывают время, оставшееся до того, как загорится «зеленый» или «красный», они способны определять состояние дорожного покрытия, влажность, температуру воздуха, и даже пропускают определенное количество машин в зависимости от загруженности транспортного потока.
Это дело ближайшего будущего, а пока дорожным службам приходиться справляться с простыми ламповыми.
Вот уже больше 2 недель светофорный объект на пересечении улиц Гоголя и Димитрова подмигивает курским автомобилистам...
В Курске уже приступили к установке так называемых «умных светофоров». Такие светофоры не просто отсчитывают время, оставшееся до того, как загорится «зеленый» или «красный», они способны определять состояние дорожного покрытия, влажность, температуру воздуха, и даже пропускают определенное количество машин в зависимости от загруженности транспортного потока.
Волшебный светофор от курских дорожниковВолшебный светофор от курских дорожников Это дело ближайшего будущего, а пока дорожным службам приходиться справляться с простыми ламповыми.
Вот уже больше 2 недель светофорный объект на пересечении улиц Гоголя и Димитрова подмигивает курским автомобилистам, не обещая в ближайшее время навести порядок на перекрестке и собственно начать регулировать движение. Причем мигает он красным и желтым одновременно (стоит отметить, что в ПДД не сказано ничего про такую комбинацию цветов).
Когда мы обратились в ГИБДД, нас, конечно, обнадежили: светофор этот чинят с самой поломки (это уже больше двух недель надо понимать), причем о неисправности знают и в городской ГАИ, и в светофорной службе. Только вот толку-то от этих знаний?.
Сообщили нам, что на объекте идет замена кабеля. Только вот, почему бы вовсе не отключить светофор, чтобы не смущать пешеходов и водителей вечно желто-красными огнями, нам не сообщили...
+3 --2
Андрей
Андрей от 27 октября 2008 22:12
Еще на Дзержинского-Советской светофор давно не работает...