Курское «Динамо» впервые обыграло команду «УГМК»

Накануне курское «Динамо» на своем паркете принимало лидеров женской премьер-лиги – «УГМК» из Екатеринбурга.
Накануне курское «Динамо» на своем паркете принимало лидеров женской премьер-лиги – «УГМК» из Екатеринбурга. Игра была напряженной. За две минуты до окончания матча болельщики встали, чтобы поддержать бело-голубых. Счет в битве курянок с екатеринбургскими «лисицами» открыли гостьи встречи. «Динамовки» смогли ответить только на 4 минуте игры. В конце первого периода курским баскетболисткам удалось показать соперницам, кто хозяйки на паркете. Во второй четверти матча «Динамо» увеличило отрыв от «УГМК», на большой перерыв команда ушла с преимуществом в 9 очков. В середине третьей десятиминутки екатеринбургские «лисицы» сравняли счет, но благодаря результативной серии атак, курянки оторвались от соперниц на 12 очков. В четвертом периоде обе команды боролись до последней секунды. Когда прозвучал финальный свисток, трибуны взорвались овациями. Итоговый счет на табло – 100:93 в пользу бело-голубых. Впервые «Динамо» в упорной борьбе обыграло «УГМК» из Екатеринбурга. Курским спортсменкам удалось продолжить победную серию под руководством нового тренера американца Бо Овертона. Капитан курского «Динамо» Наталья Водопьянова рассказала, что их наставник до 5 утра просматривал игры «УГМК». К слову, на пресс-конференции Бо Овертон отметил Кэнлис Паркер из команды соперниц, которая забила курянкам 41 очко. Главный тренер «Динамо» сказал: «В следующий раз мы позаботимся о ней лучше».