В Курской области получить лицензию станет проще

С 1 января 2014 года полномочия по предоставлению лицензии в области пожарной безопасности передаются в ГУ МЧС России по Курской области.
В Курской области получить лицензию станет проще
С 1 января 2014 года полномочия по предоставлению лицензии в области пожарной безопасности передаются в Главное управление МЧС России по Курской области. Такая мера значительно упрощает  эту процедуру.
Сегодня для получения лицензии соискатель пишет заявление и  собирает необходимый пакет документов, который отправляет в региональный центр. Оттуда в Главное управление МЧС России по субъекту Российской Федерации, где зарегистрированы лицензии соискателя, приходит поручение на проведение проверки достоверности указанных в заявлении сведений. По итогам проверки сотрудники составляют акт, который отправляют обратно в региональный центр для рассмотрения и принятия решения о выдачи лицензии.
С 1 января эта процедура будет упрощена. Теперь для получения лицензии будет достаточно обратиться в Главное управление МЧС России по субъекту Российской Федерации, в котором зарегистрирован (фактически осуществляет деятельность) соискатель лицензии.
+0 -0