Tele2 подводит итоги технического развития

Курск – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подводит итоги технического развития за 10 месяцев 2013 года.
Tele2 подводит итоги технического развития
Курск – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подводит итоги технического развития за 10 месяцев 2013 года. Основной задачей технической дирекции Tele2 Курск в этот период было увеличение ёмкости сети.
За десять месяцев 2013 года в эксплуатацию было введено более двадцати новых объектов инфраструктуры сотовой связи. Порядка двух третей объема нового строительства, как и в прошлом году, пришлось на областной центр. В частности, были запущены дополнительные базовые станции в Железнодорожном и Сеймском административных округах Курска. За счёт нового строительства удалось заметно повысить качество связи в районе проспекта Победы.
Также в третьем квартале 2013 года были решены проблемы с качеством связи в селе Новоадросово Железногорского района  и в селе Любостань Большесолдатского района. В рамках внутренней программы Tele2 Курск по улучшению качества связи на автотрассах были установлены дополнительные базовые станции в поселке Касиновском, возле которого проходит федеральная трасса М2 «Москва-Белгород». Ранее там наблюдались проблемы с качеством голосовой связи по причине сложного рельефа местности.
Основной объем работ пришелся на увеличение ёмкости действующих базовых станций для повышения доступности голосовых сервисов и сервисов передачи данных. За десять месяцев технической дирекцией Tele2 Курск были произведены более трёхсот расширений на действующей инфраструктуре связи, что позволило существенно повысить основные показатели сети в часы наивысшей нагрузки. Более, чем на двадцати базовых станциях оборудование было заменено на приёмопередатчики  Flexy Multi Radio LTE-Ready производства Nokia-Siemens Networks.
Леонид Марухленко, региональный управляющий директор Tele2 Курск: «Оказание качественных услуг связи по доступным ценам является главной задачей компании. До конца 2013 года мы продолжим плановую замену оборудования на построенных до 2010 года базовых станциях на современные модули Flexy Multi Radio. Также компанией предусмотрен комплекс мер по повышению качества передачи речи при голосовых вызовах. Внутренние исследования свидетельствуют, что наши абоненты уже ощутили эффект от проведённых с начала этого года работ».
+0 -0