На транспортных предприятиях Курска ужесточен контроль

Глава Администрации Курска Николай Овчаров провел выездное совещание с городскими перевозчиками в трамвайно-троллейбусном управлении «Курскэлектротранса».
На транспортных предприятиях Курска ужесточен контроль
Глава Администрации Курска Николай Овчаров провел выездное совещание с городскими перевозчиками в трамвайно-троллейбусном управлении «Курскэлектротранса». Электротранспорт города перевозит более 60% пассажиров и сегодня, когда существует угроза террористических актов, главная задача предприятия - обеспечить безопасность пассажиров. Директор «Курскэлектротранса» Виталий Наумов отчитался о мерах антитеррористической защиты, предпринятых на предприятии в течение последних суток. Николай Овчаров прошел по всему предприятию, проверил, как проинструктированы сотрудники. Ночью на предприятии начнут свою работу кинологи с собаками для проверки каждой единицы подвижного состава. О положении дел на автотранспортных предприятиях главу Администрации проинформировали их руководители. На территории автотранспортных организаций ужесточен пропускной режим, организовано дежурство инженерно-технических работников и усилена охрана предприятия дополнительными сотрудниками на весь период новогодних праздников, по периметру каждого предприятия установлены видеокамеры.
Водители автобусов, троллейбусов и трамваев благодаря системе «Глонасс» могут в любой момент связаться с единой диспетчерской службой.
+0 -0